Стив Балмер о конкуренции между Amazon, Apple и Microsoft

Опубликовано:

Microsoft2012В 2000 - 2015 годах Стив Балмер был исполнительным директором концерна Microsoft. На смену ему на должность CEO пришёл Сатья Наделла. Балмер является держателем акций Microsoft, и он заинтересован в процветании компании. В недавнем интервью деловому изданию Bloomberg Балмер поделился своими размышлениями о судьбах не только Microsoft, но и её конкурентов - Amazon и Apple.

Балмер особенно восхищён развитием Apple: после кризиса 90-х гг. прошлого века с возвращением соучредителя Стива Джобса компания стала процветающей, такой, как мы знаем её сейчас. Особую роль в этом сыграли мобильные устройства, iPad и iPhone. Не стоит исключать из внимания и то, что Mac, iMac и MacBook пользуются большим спросом у профессионалов. Однако Стив Балмер считает, что Microsoft получила урок и сейчас способна конкурировать с Apple.

microsoft logo

По мнению Балмера, Microsoft и Samsung являются на данный момент единственными конкурентами Apple. При этом только Microsoft способна конкурировать с Apple как в сфере оборудования, так и в сфере программного обеспечения. Кроме того, Балмер подчеркнул, что, к примеру, такая новинка, как Surface Book, прямым конкурентом Apple iPad Pro не является. Это уникальная в своём роде инновация. И именно благодаря таким инновациям IT-индустрия движется вперёд.

О третьей компании - Amazon - Стив Балмер говорил не с таким подобострастием. Действительно, в последние годы некоторые специалисты из Microsoft уходили в Amazon, но, как правило, они возвращались через несколько лет в Редмонд. Поэтому Amazon можно назвать плохим работодателем, и такова её репутация в сфере IT. Балмер не рассматривает Amazon как серьёзного конкурента Apple или Microsoft.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий